Produits & solutions

[Translate to Francais:]

Conseil WIR & RĂ©seau

Avez-vous des questions sur le système WIR?

Nous conseillons nos clientes et clients dans toute la Suisse et les aidons volontiers.

L'équipe Conseil WIR & Réseau s'occupe volontiers de toutes vos questions concernant le système WIR:

• PossibilitĂ©s d'utilisation de la monnaie complĂ©mentaire WIR
• Acquisition de nouveaux fournisseurs, partenaires et commandes
• Avantages dans le rĂ©seau de PME le plus fort de Suisse

Contact
wir.ch/contact
Téléphone: 0800 947 948

Adresse
Banque WIR soc. coopérative
Mellingerstrasse 2B
Case postale
5401 Baden

Visites uniquement sur rendez-vous.

Vos conseillères et conseillers

Claudio Gisler

Responsable Conseil WIR et RĂ©seau
Membre de la direction
caudio.gisler@wir.ch
+41 (0) 61 277 68 29

Stefanie Bellodi

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion Suisse centrale
stefanie.bellodi@wir.ch
+41 41 318 60 39

Carmelo Palma

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion de Zurich
carmelo.palma@wir.ch
+41 44 368 49 29

Christoph Schaub

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion Nord-Ouest de la Suisse
christoph.schaub@wir.ch
+41 61 277 95 82

Christoph Zahm

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion Suisse de l'Est
christoph.zahm@wir.ch
+41 71 225 20 41

Gianni Prinzivalli

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion du Mittelland
gianni.prinzivalli@wir.ch
+41 61 277 95 81

Marc Grimm

Conseiller à la clientèle WIR
RĂ©gion de Berne
Marc.Grimm@wir.ch
+41 31 350 50 79

Stefan Bogdanovic

Coordinateur de distribution / assistent
stefan.bogdanovic@wir.ch
+41 61 277 95 83

Marc Reinhard

Call Agent Outbound
marc.reinhard@wir.ch
+41 61 277 95 85

Avez-vous des questions?

En ligne, par téléphone ou dans nos succursales: toutes les réponses en un seul clic

Veuillez prendre connaissance de nos dispositions sur la protection des données modifiées à compter du 1er septembre 2023.

Veuillez prendre connaissance de nos dispositions sur la protection des données modifiées à compter du 1er septembre 2023.