Produkte & Lösungen

Gebäude Bank WIR Basel

WIR-Beratung & Netzwerk

Fragen zum WIR-System?

Wir beraten unsere Kundinnen und Kunden in der ganzen Schweiz und helfen Ihnen gerne weiter.

Das Team WIR-Beratung & Netzwerk kĂĽmmert sich gerne um all Ihre Fragen rund um das Thema WIR-System:

• Einsatzmöglichkeiten der Komplementärwährung WIR
• Gewinnung von neuen Lieferanten, Partnern und Aufträgen
• Vorteile im stärksten KMU-Netzwerk der Schweiz

Kontakt:
E-Mail: info(at)wir.ch
Telefon: 0800 947 947

Adresse:
WIR Bank Genossenschaft
Meillingerstrasse 2B
Postfach
5401 Baden

Besuche nur mit Voranmeldung/Termin.

Ihre Beraterinnen und Berater

Claudio Gisler

Leiter WIR-Beratung & Netzwerk
Mitglied der Geschäftsleitung
claudio.gisler@wir.ch
+41 61 277 68 29

Stefanie Bellodi

WIR-Beraterin
Region Zentralschweiz
stefanie.bellodi@wir.ch
+41 41 318 60 39

Carmelo Palma

WIR-Berater
Region ZĂĽrich
carmelo.palma@wir.ch
+41 44 368 49 29

Christoph Schaub

WIR-Berater
Region Nordwestschweiz
christoph.schaub@wir.ch
+41 61 277 95 82

Christoph Zahm

WIR-Berater
Region Ostschweiz
christoph.zahm@wir.ch
+41 71 225 20 41

Gianni Prinzivalli

WIR-Berater
Region Mittelland
gianni.prinzivalli@wir.ch
+41 61 277 95 81

Marc Grimm

WIR-Berater
Region Bern
marc.grimm@wir.ch
+41 31 350 50 79

Haben Sie Fragen?

Online, am Telefon oder in der Filiale: Alle Antworten sind nur einen Klick entfernt.