Anmeldung Digital-Werkstatt!

Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

Flyer herunterladen (PDF 600 KB).

WS 1 - Donnerstag, 13.09.18 / 11.00 Uhr
Architektur Rolf Stalder AG, Helsinki-Strasse 7, 4142 Münchenstein

WS 2 - Dienstag, 18.09.18 / 18.30 Uhr
Gärtnerei Bühler, Weidweg 1, 4852 Rothrist

WS 3 - Donnerstag, 27.09.18 / 11.00 Uhr
Schongiland AG, Guggibadstrasse 12, 6288 Schongau

WS 4 - Dienstag, 2.10.18 / 18.30 Uhr
Berther Büromöbel GmbH, Thunstrasse 7, 3113 Rubigen

WS 5 - Dienstag, 9.10.18 / 18.30 Uhr
Christian Müller Bodenbeläge, Grod 642, 4805 Brittnau

WS 6 - Donnerstag, 18.10.18 / 18.30 Uhr
Pneu Bösiger AG, Lotzwilstrasse 66, 4900 Langenthal

WS 7 - Dienstag, 30.10.18 / 18.30 Uhr
BF architekten sursee ag, Meienriesliweg 15, 6210 Sursee

WS 8 - Dienstag, 6.11.18 / 18.30 Uhr
Landgasthof Seelust, Wiedehorn, 9322 Egnach

WS 9 - Dienstag, 13.11.18 / 18.30 Uhr
Steinemann Kleinbus AG, Ebnatring 23, 8200 Schaffhausen

WS 10 - Dienstag, 20.11.18 / 11.00 Uhr
Röttele & Partner AG, Kasernenstrasse 95, 7007 Chur

WS 11 - Samstag, 1.12.18 / 09.00 Uhr
Hugi’s Fahrschule AG, Spittelhölzlistrasse 1, 8105 Regensdorf

Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details.

Anmeldung Digital-Werkstatt

Ich möchte mich gerne für den WIR Bank-Newsletter anmelden

Anmeldung Digital-Werkstatt!

Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

Flyer herunterladen (PDF 600 KB).

WS 1 - Donnerstag, 13.09.18 / 11.00 Uhr
Architektur Rolf Stalder AG, Helsinki-Strasse 7, 4142 Münchenstein

WS 2 - Dienstag, 18.09.18 / 18.30 Uhr
Gärtnerei Bühler, Weidweg 1, 4852 Rothrist

WS 3 - Donnerstag, 27.09.18 / 11.00 Uhr
Schongiland AG, Guggibadstrasse 12, 6288 Schongau

WS 4 - Dienstag, 2.10.18 / 18.30 Uhr
Berther Büromöbel GmbH, Thunstrasse 7, 3113 Rubigen

WS 5 - Dienstag, 9.10.18 / 18.30 Uhr
Christian Müller Bodenbeläge, Grod 642, 4805 Brittnau

WS 6 - Donnerstag, 18.10.18 / 18.30 Uhr
Pneu Bösiger AG, Lotzwilstrasse 66, 4900 Langenthal

WS 7 - Dienstag, 30.10.18 / 18.30 Uhr
BF architekten sursee ag, Meienriesliweg 15, 6210 Sursee

WS 8 - Dienstag, 6.11.18 / 18.30 Uhr
Landgasthof Seelust, Wiedehorn, 9322 Egnach

WS 9 - Dienstag, 13.11.18 / 18.30 Uhr
Steinemann Kleinbus AG, Ebnatring 23, 8200 Schaffhausen

WS 10 - Dienstag, 20.11.18 / 11.00 Uhr
Röttele & Partner AG, Kasernenstrasse 95, 7007 Chur

WS 11 - Samstag, 1.12.18 / 09.00 Uhr
Hugi’s Fahrschule AG, Spittelhölzlistrasse 1, 8105 Regensdorf

Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details.