Anmeldung Digital-Werkstatt!

Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

Flyer herunterladen (PDF 600 KB).

WORKSHOPS

  • WS 1 - Donnerstag, 13.09.18 / 11.00 Uhr
  • Architektur Rolf Stalder AG, Helsinki-Strasse 7, 4142 Münchenstein
  • WS 2 - Dienstag, 18.09.18 / 18.30 Uhr
  • Gärtnerei Bühler, Weidweg 1, 4852 Rothrist
  • WS 3 - Donnerstag, 27.09.18 / 11.00 Uhr
  • Schongiland AG, Guggibadstrasse 12, 6288 Schongau
  • WS 4 - Dienstag, 2.10.18 / 18.30 Uhr
  • Berther Büromöbel GmbH, Thunstrasse 7, 3113 Rubigen
  • WS 5 - Dienstag, 9.10.18 / 18.30 Uhr
  • Christian Müller, Bodenbeläge, Grod 642, 4805 Brittnau
  • WS 6 - Donnerstag, 18.10.18 / 18.30 Uhr
  • Pneu Bösiger AG, Lotzwilstrasse 66, 4900 Langenthal
  • WS 7 - Dienstag, 30.10.18 / 18.30 Uhr
  • BF architekten sursee ag, Meienriesliweg 15, 6210 Sursee
  • WS 8 - Dienstag, 6.11.18 / 18.30 Uhr
  • Landgasthof Seelust, Wiedehorn, 9322 Egnach
  • WS 9 - Dienstag, 13.11.18 / 18.30 Uhr
  • Steinemann Kleinbus AG, Ebnatring 23, 8200 Schaffhausen
  • WS 10 - Dienstag, 20.11.18 / 11.00 Uhr
  • Röttele & Partner AG, Kasernenstrasse 95, 7007 Chur
  • WS 11 - Samstag, 1.12.18 / 09.00 Uhr
  • Hugi’s Fahrschule AG, Spittelhölzlistrasse 1, 8105 Regensdorf

     

    Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details.
    1. Anrede*
    2. Felder mit (*) bitte unbedingt ausfüllen

    Anmeldung Digital-Werkstatt!

    Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

    Flyer herunterladen (PDF 600 KB).

    WORKSHOPS

  • WS 1 - Donnerstag, 13.09.18 / 11.00 Uhr
  • Architektur Rolf Stalder AG, Helsinki-Strasse 7, 4142 Münchenstein
  • WS 2 - Dienstag, 18.09.18 / 18.30 Uhr
  • Gärtnerei Bühler, Weidweg 1, 4852 Rothrist
  • WS 3 - Donnerstag, 27.09.18 / 11.00 Uhr
  • Schongiland AG, Guggibadstrasse 12, 6288 Schongau
  • WS 4 - Dienstag, 2.10.18 / 18.30 Uhr
  • Berther Büromöbel GmbH, Thunstrasse 7, 3113 Rubigen
  • WS 5 - Dienstag, 9.10.18 / 18.30 Uhr
  • Christian Müller, Bodenbeläge, Grod 642, 4805 Brittnau
  • WS 6 - Donnerstag, 18.10.18 / 18.30 Uhr
  • Pneu Bösiger AG, Lotzwilstrasse 66, 4900 Langenthal
  • WS 7 - Dienstag, 30.10.18 / 18.30 Uhr
  • BF architekten sursee ag, Meienriesliweg 15, 6210 Sursee
  • WS 8 - Dienstag, 6.11.18 / 18.30 Uhr
  • Landgasthof Seelust, Wiedehorn, 9322 Egnach
  • WS 9 - Dienstag, 13.11.18 / 18.30 Uhr
  • Steinemann Kleinbus AG, Ebnatring 23, 8200 Schaffhausen
  • WS 10 - Dienstag, 20.11.18 / 11.00 Uhr
  • Röttele & Partner AG, Kasernenstrasse 95, 7007 Chur
  • WS 11 - Samstag, 1.12.18 / 09.00 Uhr
  • Hugi’s Fahrschule AG, Spittelhölzlistrasse 1, 8105 Regensdorf

     

    Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details.