Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

Flyer 2019 herunterladen (PDF 600 KB). Weitere Termine für 2019 werden laufend ergänzt!

WS 01 - Dienstag, 12.02.19 / 18.00 Uhr
Willy Markowitsch AG (WMC IT Solutions AG), Kägenstrasse 10, 4153 Reinach/BL

WS 02 - Dienstag, 05.03.19 / 18:00 Uhr
PURA Huttwil, Brunnenplatz 6, 4950 Huttwil

WS 03 - Dienstag, 19.03.2019 / 18:00 Uhr
Eiger Sport, Bahnhofstrasse 2, 3800 Interlaken

WS 04 - Donnerstag, 04.04.19 / 18.00 Uhr
Sportbar Bärn, Jubiläumsstrasse 103, 3005 Bern

WS 05 - Dienstag, 25.04.19 / 18.00 Uhr
Christian Müller Bodenbeläge, Grod Katzenmoosweg 642, 4805 Brittnau

WS 06 - Donnerstag, 09.05.19 / 18:00 Uhr
EDU AG, Haus der Küche, Gewerbestrasse 8, 9470 Buchs

WS 07 - Donnerstag, 23.05.19 / 18.00 Uhr
compucollege, WBZ für Informatik, Schützengraben 20, 8200 Schaffhausen

WS 08 - Donnerstag, 06.06.19 / 18:00 Uhr
Brelon Verputz AG, Wetzikerstrasse 35, 8344 Bäretswil

WS 09 - Donnerstag, 20.06.19 / 18:00 Uhr
Kress GmbH, Autosattlerei, Birchwiesstrasse 20, 8114 Dänikon

WS 10 - Dienstag, 25.06.19 / 18:00 Uhr
vital moda AG, Stradun 313, 7550 Scuol

Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details zu.

Anmeldung Digital-Werkstatt

Ich möchte mich gerne für den WIR Bank-Newsletter anmelden

Jede Digitalwerkstatt findet in einem ungezwungenen Rahmen direkt bei einem WIR-Teilnehmer im Betrieb statt. Dies erlaubt Ihnen zudem, WIR-KMU aus unterschiedlichen Branchen kennenzulernen.

Flyer 2019 herunterladen (PDF 600 KB). Weitere Termine für 2019 werden laufend ergänzt!

WS 01 - Dienstag, 12.02.19 / 18.00 Uhr
Willy Markowitsch AG (WMC IT Solutions AG), Kägenstrasse 10, 4153 Reinach/BL

WS 02 - Dienstag, 05.03.19 / 18:00 Uhr
PURA Huttwil, Brunnenplatz 6, 4950 Huttwil

WS 03 - Dienstag, 19.03.2019 / 18:00 Uhr
Eiger Sport, Bahnhofstrasse 2, 3800 Interlaken

WS 04 - Donnerstag, 04.04.19 / 18.00 Uhr
Sportbar Bärn, Jubiläumsstrasse 103, 3005 Bern

WS 05 - Dienstag, 25.04.19 / 18.00 Uhr
Christian Müller Bodenbeläge, Grod Katzenmoosweg 642, 4805 Brittnau

WS 06 - Donnerstag, 09.05.19 / 18:00 Uhr
EDU AG, Haus der Küche, Gewerbestrasse 8, 9470 Buchs

WS 07 - Donnerstag, 23.05.19 / 18.00 Uhr
compucollege, WBZ für Informatik, Schützengraben 20, 8200 Schaffhausen

WS 08 - Donnerstag, 06.06.19 / 18:00 Uhr
Brelon Verputz AG, Wetzikerstrasse 35, 8344 Bäretswil

WS 09 - Donnerstag, 20.06.19 / 18:00 Uhr
Kress GmbH, Autosattlerei, Birchwiesstrasse 20, 8114 Dänikon

WS 10 - Dienstag, 25.06.19 / 18:00 Uhr
vital moda AG, Stradun 313, 7550 Scuol

Nach der Anmeldung senden wir Ihnen eine Bestätigung mit allen Details zu.